• 6 февраля 2012, понедельник
  • Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1

Парламент доноров (благотворителей)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ШСП СПБ (Санкт-Петербургская Школа социального проектирования)
4460 дней назад
6 февраля 2012 c 10:00 до 13:00
Москва
Миусская пл., д. 7, стр. 1

Технология опыта сбора частных пожертвований в Европе и возможности для России.

6 февраля в 10:00 в здании Общественной палаты Российской Федерации (зал №1) состоится игра «Парламент доноров», демонстрирующая технологии институционального сбора частных пожертвований.

Количество участников от 15 до 50 человек. Продолжительность 2-3 часа.

В России основными источниками финансирования социально-значимых проектов являются государство и бизнес. Известны также факты частных пожертвований со стороны граждан, но они носят разовый, несистемный характер, можно сказать, что частная филантропия развита слабо. Пожертвования от частных лиц составляют лишь 5-7%  от всех средств, привлекаемых общественными организациями.Однако по оценке некоторых экспертов ресурсы частных пожертвований как минимум сравнимы с финансовыми возможностями государства, или бизнеса. И как показывает опыт стран Европы и Америки, именно частные пожертвования часто становятся основным ресурсом для поддержки социально-значимых среднесрочных и долгосрочных проектов.

Игра «Парламент доноров»:

1. Демонстрирует одну из прозрачных и эффективных технологий работы с частными пожертвованиями и участия граждан и организаций в социально-экономической жизни местного сообщества

2. Создаёт площадку для развития навыков принятия коллегиальных решений при распределении средств, собранных непосредственно самими участниками игры

3. Предоставляет образцы аудиторской оценки социально-значимых проектов и инициатив

4. Создаёт площадку для коммуникации между сотрудниками, отделами, службами организации

5. Может выполнить исследовательскую, поисковую функцию в организации, по развитию форм активности местного сообщества, развития территории.

Суть игры. На протяжении 2-3-х часов участники, проходят  все важные этапы работы парламента (получение депутатского мандата, выборы президиума, повестка дня, пленумы, дискуссии, голосования) обсуждают и принимают решения по поддержке социально значимых проектов.

Приглашаем вас стать участниками Игры.

Зарегистрироваться на мероприятие можно

1) заполнить форму ниже (рекомендуется)

или

2) по электронной почте t.kartseva@mail.ru

или

3) по телефону +7 (495) 221-83-57 (доб. 2102)

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:  +7 (905) 282 46 82, Юрий Вениаминович Тюшев, руководитель Санкт-Петербургской Школы социального проектирования. 

www.portal-nko.ru/dialog/news/_news...

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше